上QQ阅读APP看本书,新人免费读10天
设备和账号都新为新人
免费读全文
上一章
目录
下一章
4.买水果
有位顾客在水果店里花50元钱买了西瓜、苹果和李子,一共100个。其中,西瓜5元1个,苹果1元1个,李子1元10个。请你想一想,这位顾客每种水果各买了多少个?
上一章
目录
下一章